Житель Татарстана убил продавщицу и расплатился с таксистом окровавленными деньгами

Подозреваемый в жестоком убийстве был задержан в понедельник, 10 ноября в городе Альметьевске. Мужчине вменяется убийство 52-летней продавщицы магазина в поселке Балтаси, совершенное 8 ноября. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

Потерпевшая сама сообщила в полицию о нападении. Мужчина зашел в магазин и потребовал дать ему в долг бутылку водки, но получил отказ. После этого обвиняемый ударил женщину ножом в ногу, после чего забрал водку, всю выручку из кассы и скрылся. Пострадавшую не удалось спасти, несмотря на оперативную госптализацию - она скончалась от сильного кровотечения.

Личность предполагаемого налетчика была установлена полицейскими в течение нескольких часов. Оперативники выяснили, что к преступлению может быть причастен 32-летний житель Балтасей. Так же, нашлись очевидцы, которые видели мужчину около магазина незадолго до убийства в сопровождении девушки.

Сразу после нападения на магазин, подозреваемый и его 25-летняя сожительница отправились сначала в Казань, а затем в Альметьевск. Мужчина расплачивался с таксистами окровавленными купюрами, что абсолютно не смутило извозчиков.

Утром 10 ноября одному из экипажей вневедомственной охраны удалось задержать подозреваемого с его спутницей. По ее словам, она узнала о нападении лишь по дороге в Альметьевск.
Несмотря на то, что 32-летний мужчина полностью признал свою вину, он так и не смог назвать причину своего поступка.
Обвиняемый, неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе за совершение аналогичного преступления.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.