В РТ школьник с подругой избили ногами женщину, требуя у нее 200 тысяч рублей

В городской суд Альметьевска направлено уголовное дело в отношении 40-летней Гюзель Воробьевой, 18-летней Анастасии Воробьевой и 17-летнего подростка. В зависимости от роли каждого они обвиняются в краже, грабеже, и грабеже с применением насилия, сообщили в Следственном комитете по РТ.

По версии следствия, вечером 9 декабря 2013 года в Альметьевске пьяный подросток зашел в магазин "Владлена", напугал продавщицу и похитил из кассы 7,9 тысяч рублей.

Кроме того, днем 3 апреля 2014 года пьяные Гюзель и Анастасия Воробьевы вместе со своим несовершеннолетним приятелем пришли 26-летней знакомой, которая проживала в квартире одного из домов на улице Мусы Джалиля.

Спустя какое-то время незваные гости потребовали у хозяйки жилища 200 тысяч рублей. Когда женщина ответила отказом, подросток ударил ее кулаком по голове, отчего она упала на пол.

Злоумышленники принялись избивать свою жертву, нанеся ей множественные удары руками и ногами по различным частям тела. К счастью, в какой-то момент женщина смогла вырваться и убежать к соседям.

В это время подросток и его приятельницы похитили у хозяйки квартиры сотовый телефон, косметику, одежду и деньги на общую сумму 17,4 тысячи рублей, после чего скрылись с места преступления.

Спустя несколько месяцев, 24 июня, в селе Русский Акташ тот же подросток проник на территорию Акташского лесничества и похитил из автомобиля местного жителя аккумуляторную батарею, насос и провода на сумму более 2 тысяч рублей.

24 июля школьник, находясь в магазине "Удобный" села Русский Акташ, напал на продавщицу и, угрожая ей ножом, потребовал деньги. Перепуганная женщина позвала на помощь свою напарницу. Тогда подросток похитил у работницы торговой точки мобильный телефон на сумму 900 рублей.

Свою вину обвиняемые признали только частично. В настоящее время они находятся под стражей. Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в суд.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Челнах школьник не поделил девушку с товарищем и ударил его ножом в грудь. В тот вечер подросток встретился со своим 20-летним знакомым. Во время диалога между ними начался спор из-за девушки. В какой-то момент 17-летний парень достал нож и ударил им в грудь своего оппонента.