В центре Казани парни в масках спалили киоск с шаурмой

В Казани на улице Рустем Яхина, расположенной возле главного железнодорожного вокзала, двое парней в масках спалили киоск с шаурмой. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

Киоск загорелся в считанные минуты. О возгорании в пожарную службу сообщили рабочие шиномонтажа, которвые находились поблизости от места происшествия. Как только прибывшие спасатели ликвидировали пламя, они вытащили из павильона газовые баллоны, с помощью которых здесь готовили шаурму, самсу и треугольники.

По словам одного из очевидцев случившегося, он бросился в погоню за поджигателями и с большим трудом задержал одного из них - второму удалось запрыгнуть в автомобиль и скрыться. Как рассказал мужчина, злоумышленниками оказались молодые парни в возрасте 22-25 лет.

Полностью картину произошедшего помогли восстановить посетители точки общественного питания. Парни ели в киоске шаурму и ждали прибытия поезда, как вдруг появились двое в масках с бутылками в руках.

Налетчики принялись обливать бензином все вокруг. Посетители убежали, а киоск охватило пламя. У одного из покупателей шаурмы внутри ларька остался сотовый телефон, но, по всей видимости, он расплавился вместе с сим-картой.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по данным МЧС, возгорание торгового павильона неподалеку от вокзала произошло накануне вечером, в 21.50. К 22.19 огонь был полностью потушен. Площадь пожара составила 28 квадратных метров. Пострадавших нет.