· 16+ · Саша Гром

В поселке Залесный рабочий разбился, упав с крыши строительного вагончика

В казанском поселке Залесный 53-летний рабочий умер, упав с крыши строительного вагончика. Происшествие случилось 7 ноября, сообщает пресс-служба Следственного комитета.

Предварительно, мужчина занимался стропальными работами (обвязка грузов), по неизвестным пока что причинам он упал на бетонное основание площадки.

От полученных травм он скончался в больнице, по завершению проверки будет принято решение о необходимости в возбуждении уголовного дела.

Также в СКР сообщили, что 7 ноября случилось еще одно смертельное происшествие на производстве - в Нижнекамске на строительной площадке погиб 29-летний копровщик (рабочий занимается установкой свай). Было возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека". На рабочего во время обрезки упала свая.

Продолжается расследование уголовного дела.

Справка

Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека, наказывается принудительными работами на срок до четырех лет либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.