Диляра Вагапова о вылете с шоу "Голос": "Нужно было петь хуже"

Сегодня, 10 ноября, Диляра Вагапова, вокалистка группы «Мураками» рассказала прессе обо всех этапах своего участия в проекте «Голос»: от появления идеи участвовать в нем до последнего выступления.

По словам певицы, проект позволил ей вынести много полезного и завести массу интересных знакомств.

- «Голос» - это очень честный проект. Там показывают настоящие эмоции. Все это возможно благодаря всей команде. Которая трудится на благо конкурса: от уборщиц до операторов. Я побывала на шоу и могу вам сказать — вы очень многого не знаете!

Вагапова призналась, что во время участия ей удалось сосредоточиться и на новых текстах. Также девушка записала новую песню «На сцене» и сняла на нее клип. Новая песня будет представлена уже 29 ноября.

Путь на шоу

Идею участвовать в конкурсе в шутку предложила Диляре Карина, сестра и еще одна вокалистка «Мураками», которая сегодня официально объявила о своем уходе из коллектива. Директор группы оказался не против такой инициативы, девушки отправили записи. После были долгие этапы отборочных туров. Карина также принимала участие в кастингах, поэтому вместе сестрам была намного проще.

- Перед первым прослушиваем я спала, - рассказала Вагапова. - Все просто ходили мимо меня и фотографировали. Люди готовились, распевались — это заставляло волноваться, хотя повода и не было. Чтобы не переживать по пустякам, я спала.

В основной состав попала только Диляра Вагапова, Карина Кильдеева оказалась в резервном составе. Но в Казани сестра всеми силами поддерживала участницу проекта «Голос» и переживала больше, чем за себя.

Слепое прослушивание

Для слепого прослушивания девушка исполнила песню группы «Пятница» - «Я солдат», при этом первый куплет исполнила на татарском языке.

- Я выбрала песню, которая мне лично была близка. Спеть на татарском языке на большой сцене хотелось с самого детства. Мое знание татарского не самое лучшее, но я стараюсь его подтягивать.
Если честно, то было желание взять готовую песню группы «Мураками». Но это было бы не совсем честно. Да и правила шоу не позволяли использовать свой материал.

К девушке во время слепого прослушивания повернулся Дима Билан. Диляра Вагапова призналась, что ей было намного комфортнее, если бы ее выбрала Пелагея.

- Я думаю, что Пелагея узнала меня по голосу, когда я вышла на сцену, поэтому и не выбрала. Мы с ней выступали на одной сцене друг за другом на «Нашествии», мы в «Чартовой дюжине» тоже идем друг за другом.

Но и с исполнителем поп-музыки Димой Биланом девушке было работать комфортно. Диляра рассказала, что Дима тот человек, который умеет слушать и слышать людей.

- Мне было приятно, что даже Дима Билан знает, где он - «нулевой километр». Он ходил за кулисами и пел нашу песню. Эти чувства просто не передать.

Последнее выступление

Ко второму туру Диляра Вагапова вместе с Димой Биланом очень долго подбирали песню. Наставник предлагал девушке исполнить песню на английском языке, но она категорически отказалась.

- В конце концов Дима предложил мне самой выбрать то, что будет мне близко. Я выбрала песню из начального репертуара Аллы Пугачевой. Особенно мне это по душе, потому что она сама писала музыку для этой песни.

Песню «Как тревожен этот путь» уроженка Татарстана исполнила вместе со своей старой приятельницей Евгенией Благовой. Диляра уже давно мечтала спеть дуэтом с подругой и рада, что это получилось в рамках проекта. Жюри предпочли вокал Евгении, а Диляра Вагапова вернулась в Казань.

В рамках пресс-конференции Диляра, Карина и менеджер группы поделились со СМИ своими мыслями о том, почему девушка не прошла дальше. Одной из причин оказалось незнание наставников, что делать с уже сформировавшейся звездой. Сестра же назвала Вагапову пусть и не самой лучшей певицей, но первоклассной артисткой.

- Нужно было петь хуже, - смеется Вагапова.