В РТ школьник хотел покончить с собой ради "перемен в обществе", но передумал и вернулся домой

В Заинске подросток Станислав М., который написал в соцсети прощальное письмо и исчез, вернулся домой. Об этом молодой человек написал на своей страничке "ВКонтакте".

Напомним, родственники и друзья парня искали его несколько суток и обратились с просьбой о помощи через социальные сети. Как стало известно, Малов оставил на своей страничке "ВКонтакте" философское прощальное письмо и пропал.

- Вы спросите, почему бы мне просто не распространить эти слова. Слишком поздно, - написал подросток. - Вряд ли народ поверит словам одного человека, тем более такого возраста. Мой поступок послужит катализатором перемен в обществе, и человек поймет: чтобы пройти этот своего рода естественный отбор, ему нужно эволюционировать, естественно в духовном плане. Надеюсь, моя жертва будет оправданной.

Однако спустя несколько дней Малов нашелся и опубликовал на своей страничке в соцсети новое письмо, в котором заявил, что "все пошло не как предполагалось".

- Внимание было сконцентрировано на мне и моих поисках, а не на осмыслении материала, который я оставил на стене, - пишет подросток. - В голове смешались мысли о будущем выполнении плана и о том, как не выдать себя. Я постарался выявить недостатки этого мира... Теперь я понял: социальный мир жесток, но биологический - не менее. Скованный физиологическими потребностями, духовным я уделил лишь толику времени.

Школьник признался, что совершил "большую ошибку".

- Я совершил большую ошибку, но и приобрел бесценный опыт, горький опыт, после которого вряд ли кто-то захочет повторять мои ошибки. Видимо, судьбой мне предначертано расчищать минные поля для таких же людей, как и я. Кто-то в комментариях сказал, что если хочешь изменить мир, то лучше начать с себя. Два дня назад я просил вас поменять свой взгляд на мир, теперь же я прошу одного - прощения, у тех, кто испытал боль. Я изменюсь.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что парень написал прощальное письмо на своей страничке и пропал. Юный философ заявил, что больше не хочет мириться с несовершенством этого мира. В нем парень размышляет об устройстве мира, несовершенстве людей и заявляет, что больше не хочет мириться с правилами социума.