Фоторепортаж: заброшенный детский сад на Гарифьянова, который пугает "странным эхо"

Детский сад на улице Гарифьянова был достроен около 20 лет назад, но так и не был пущен в эксплуатацию. Народному корреспонденту портала ProKazan.ru удалось проникнуть в заброшенное здание и сделать несколько снимков.

На протяжении двух десятилетий здание постепенно ветшало: из него выносили стройматериалы, стекла, рамы, проводку, светильники. В последние годы, из-за жалоб местных жителей на бомжей и хулиганов, которые нашли себе там пристанище, здание заколотили.

- Изучая и обходя здание, я нашел лазейку, через которую мне удалось попасть внутрь и снять фотографии. Само сторение создает ощущение заброшенности и древности, будто ему не 20 лет, а намного больше, - делится впечатлениями народный корреспондент.

- В нём очень интересное эхо, оно необычным образом гуляет по запутанным помещениям и коридорам, создавая необычное ощущение страха и присутствия потусторонних сил. Ветер, который завывает в трубах, тоже создает холодок в груди.

За годы простоя здание много раз подвергалось набегам вандалов. В нем не осталось практически ни одного целого окна, выдраны все светильники и отсутствуют приборы в электрощитках. Кто-то унес даже батареи.

Сейчас заброшенный детский сад находится в полнейшей разрухе и наводит чувство страха на своих редких гостей.