Минобр РТ: запрета на организованное посещение детьми театров не было

Новость о запрете сбора денег с родителей школьников на посещение культурных учреждений вызывало бурю негодований среди родителей. Среди недовольных оказались также работники театров и музеев. Ведь из-за запрета сбора денег с учеников над театрами нависла угроза пустых залов.

Напомним, что с 7 октября этого года школам запрещен сбор денег и других материальных ценностей с родителей на любые нужды. Соответствующее письмо, подписанное заместителем Премьер-министра РТ – министром образования и науки, было направлено руководителям отделов образования муниципальных образований.

Глава министерства Энгель Фаттахов прокомментировал информацию о том, что министерство образования и науки РТ запрещает сбор денег для посещения учащимися театров и музеев.

- С нашей стороны не было ни одного письма ни в одну школу или управление образования о запрете организованного посещения детьми театров, концертов и выставок. Это всего лишь недоработки управлений образований во многих районах. Поэтому хочу сказать, что это временное явление. Мы работаем над этим вопросом Фаттахов.

В эти дни министерство подготовит соответствующий регламент для управлений образования муниципальных образований, сообщает "Татар-Информ".