В Казани страшный пожар уничтожил голубятню: спасти птиц не удалось

В Казани в одном из садовых обществ поселка Борисоглебское при пожаре дома сгорела голубятня вместе с живыми птицами. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

У хозяина дома обгорело плечо. По словам мужчины, он попытался потушить огонь собственными силами, но ничего не вышло.

Возгорание началось сарая, потом огонь перекинулся на двухэтажный деревянный дом. Хозяин постройки попросил прибывших пожарных в первую очередь заняться тушением бани, за которой находилась голубятня с живыми птицами.

Однако спасти голубей не удалось. Пожарного гидранта в садовом обществе не оказалось. Как и открытого источника воды, которую пришлось подвозить к месту ЧП на машинах. На это ушло слишком много времени.
Семья мужчины переехала в этот дом около года назад. По словам хозяина сгоревшей постройки, кроме дома у них ничего нет и они не знают, где будут жить дальше.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что сильный пожар в Казани оставил 4 семьи без крыши над головой. На место немедленно прибыли пожарные расчеты, но к этому моменту дом уже полыхал открытым пламенем. Спасти постройку не удалось. Где погорельцы будут искать временное жилье, неизвестно.