Известный казанский певец Эдуард Туманский отметит свое 65-летие на сцене театра оперы и балета

2 ноября в Татарском академическом государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля идеолог Международного фестиваля еврейской музыки в Казани доцент Казанской консерватории Эдуард Туманский выступит на своем концерте «The best». Концерт подготовлен к 65-летию певца и 45-летию его творческой деятельности.

5 ноября, в среду, певец встретился с прессой и рассказал, что исполнит на юбилейном концерте и влияет ли его творческая деятельность на личную жизнь. По словам Эдуарда Туманского во время выступления будет представлены песни, которые знают все.

- Песни, которые я буду петь, будут охватывать все времена моей жизни и жизни всех людей. Будут представлены композиции от легкой классики до джаза, - рассказал певец. - Я пою эти песни всю жизнь, мне даже не пришлось готовить какую-то программу. И скажу сразу, это будет не какая-нибудь халтура, это будет живое пение.

Концерт будет проходить в Татарском академическом театре оперы и балета имени М.Джалиля. Певец признался, что этот зал считается самой лучшей площадкой для выступлений и он рад, что ему довелось дать концерт именно там.

Также Эдуард Туманский рассказал, что судьба артиста не так завидна, как может показаться на первый взгляд. Постоянные гастроли, празднование Нового года вне дома и вечные неудобства.

- Я, конечно, последние пять лет Новый год стараюсь отмечать с семьей. Но судьба артиста — находиться в постоянных гастролях. Вообще, артист не может быть нормальном человеком.

На пресс-конференции присутствовали и представители Татарского академического театра оперы и балета имени М.Джалиля. Они рассказали прессе о европейских гастролях оперной и балетной трупп.