На Жилплощадке два парня обмотали лица шарфами и сняли деньги с десятков краденых карт

На улице Гудованцева, расположенной в казанском микрорайоне Жилплощадка, двое парней попытались снять деньги с десятков краденых банковских карт. Об этом сообщили в МВД Татарстана.

Подозрительных молодых людей заметил экипаж полиции, который проезжал мимо магазина на улице Гудованцева. Поведение парней показалось стражам порядка подозрительным - снимая деньги с банкомата, они прикрывали лица шарфами.

Увидев приближающихся к ним полицейских, один из парней выбросил несколько пластиковых карт за банкомат. При личном досмотре у молодых людей обнаружили еще более полусотни банковских карт.

Сотрудники полиции связались с дежурной частью, где им сообщили, что в городе произошла кража пластиковых карт. Об этом полицейским заявил 32-летний житель города, на мобильный телефон которого поступило сообщение о снятии большой суммы денег с его счета.

Задержанных парней доставили в отдел полиции. Стражи порядка установили, что молодые люди только в течение часа 40 раз сняли деньги с различных карт на сумму более 200 тысяч рублей.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье "Кража".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Елабуге грабитель уснул во время кражи аккумулятора из автомобиля. По словам автовладельца, вечером он припарковал свое авто возле дома, а ночью появились неотложные дела и нужно было снова ехать. Однако дела пришлось отложить, когда под своей машиной он обнаружил мирно спящего человека.