· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: избитый в центре школьник, 102 замечания "Казань Арене" и глухонемой дилер

В центре Казани жестоко избили и ограбили школьника

В центре Казани на улице Спартаковская трое парней жестоко избили и ограбили школьника, который вечером возвращался домой. Об этом сообщили в МВД Татарстана.

Когда ученик 11 класса шел по улице, на его пути возникли трое молодых людей. Парни напали на подростка, жестоко избили его и отобрали у школьника дорогой телефон и сумку с личными вещами.

Однако распорядиться похищенными вещами злоумышленникам не удалось. Экипаж полиции задержал парней неподалеку от места происшествия, на улице Шаляпина. Мобильный телефон и остальные вещи были возвращены владельцу.

В Вахитовском районе Казани сотрудники полиции задержали 17-летнего учащегося школы-интерната для глухонемых детей, при котором обнаружили смесь синтетических наркотиков. Об этом сообщили в МВД по Татарстану.

Подросток был задержан накануне в 16.00 в подъезде одного из домов по улице Карима. Общий вес наркотического вещества, которое было найдено у школьника, составлял 0,28 гр.

Министр спорта РТ Владимир Леонов рассказал о предварительных итогах инспекции ФИФА на "Казань Арену", рассказав. Он сообщил, что на стадионе были найдены 102 недочета, передает "Р-Спорт".

Первый официальный совместный инспекционный визит представителей ФИФА и оргкомитета "Россия-2018" проходил с 16 по 23 октября. В рамках визита комиссия посетила четыре города, которые за год до ЧМ-2018 примут матчи Кубка конфедераций - Санкт-Петербург, Казань, Сочи и Москву.

В Казани могут пустить транспорт по колумбийской системе?

В минувшие выходные президент Татарстана посетил Колумбию, где прокатился на скоростном автобусе и рекомендовал казанским разработчикам присмотреться к такому способу организации движения.

Портал ProKazan.ru узнал, чем транспорт столицы Колумбии отличается от казанского.

Масштабный сбой «Билайна», оставивший жителей РТ без связи, произошел из-за строительных работ

Стали известны причины масштабного сбоя "Билайна", накрывшего накануне весь Татарстан, а также часть центральной России. Это произошло из-за обрыва магистральной сети передачи данных.