В Казани парень сжег автомобиль своей бывшей и спалил дом ее родителей

В Казани полиция задержала 31-летнего жителя города, который подозревается в поджоге дома и умышленном уничтожении двух автомобилей. Об этом сообщили в МВД Татарстана. По предварительным данным, молодой человек действовал не один - стражи порядка ищут его сообщника.

Все началось 1 ноября, когда в отдел полиции "Ямашевский" поступило сообщении о возгорании двух иномарок. Хозяева машин рассказали полицейским, что несколькими часами ранее в Кировском районе сгорел частный дом их родственников.

По словам одной из потерпевших, машину которой уничтожил пожар, около 8.30 утра ее мужу позвонила родная сестра и сообщила, что ее бывший парень разбил стекла ее квартиры, закидав их камнями.

Спустя 5 минут девушка вновь позвонила родственникам и сообщила, что у ее родителей в Кировском районе загорелся частный дом. Тогда супруги вместе с девушкой на принадлежащих им машинах срочно выехали на место происшествия.

После того, как пожар был потушен, родственники на тех же автомобилях проследовали в Ново-Савиновский район, где проживал брат девушки вместе с женой. Машины они припарковали недалеко от дома.

Вскоре возле автомобиля девушки остановилась машина, в которой находился ее бывший ухажер. Затем к ее иномарке подбежали двое молодых людей. Один из злоумышленников разбил стекло одной из дверей машины, после чего она начала гореть.

Вскоре заполыхал и автомобиль, принадлежавший родственникам девушки.

Размер ущерба хозяева машин оценили в 100 тысяч рублей и 150 тысяч рублей. Родители девушки, которые лишились дома, оценили ущерб в 2,5 млн рублей.

Вскоре полицейские задержали бывшего парня девушки. При нем стражи порядка обнаружили биту и 5 литровую емкость с жидкостью желтого цвета. Все предметы были изъяты и направлены на экспертизу.

В отношении молодого человека возбеждено уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение имущества из хулиганских побуждений путем поджога". В настоящее время полицейские выясняют все обстоятельства случившегося.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани поджигателя Вьетнамского рынка поместили под стражу. В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное повреждение и уничтожение чужого имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога".