Рустам Минниханов на "острове свободы" открыл стенд с "Камазами" и послушал песню "Куба - любовь моя"

Президент Татарстана Рустам Минниханов принял участие в открытии международной ярмарки FIHAV в столице Кубы Гаване. Об этом сообщает пресс-служба главы республики.

На выставке Татарстан представил продукцию "Камаза", "Татхимфармпрепаратов", "Казанского вертолетного завода", а также пяти малых предприятий.

- Наши действия нацелены на увеличение товарооборота между странами, и мы готовы приложить для этого все усилия, - сказал Минниханов в ходе бизнес-форума.

В присутствии президента РТ Казанский федеральный университет заключил два соглашения с университетом Гаваны и с центром генной инженерии и биотехнологий Гаваны.

Затем Минниханов пообщался с бывшими кубинскими студентами, которые в 1980-х годах учились в вузах Татарстана. Глава республики пожелал им не забывать русский язык и пригласил на празднование 210-летия КФУ.
Кубинцы, в свою очередь, исполнили для президента Татарстана песеню "Куба – любовь моя".

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в микроблоге Рустама Минниханова появились фотографии "острова свободы". На снимках изображены необычные растения и сам остров. В международном аэропорту Гаваны Минниханова встречал чрезвычайный и полномочный посол РФ на Кубе Михаил Камынин. Визит продлится два дня.