Марат Усманов назначен префектом «Старого города»

Назначен новый префект территории МКУ «Префектура «Старый город» исполкома Казани». Им стал Марат Усманов, покинувший пост заместителя главы администрации Кировского и Московского районов города.

Нового главу коллективу префектуры представил руководитель Исполкома Казани Денис Калинкин.

- Ранее Марат Закариевич занимал пост заместителя главы администрации Кировского и Московского районов Казани. До этого работал в администрации Советского района. Опыт у него отличный. Задачи перед префектурой стоят серьезные. Очень много было сделано в период подготовки к проведению Универсиады. Не меньше работы предстоит и в будущем, - отметил руководитель Исполкома и пожелал префекту удачи на новом месте работы.

Напомним, с 2011 по 2014 год префектом территории МКУ «Префектура «Старый город» в Казани был Линар Закиров. Весной он был назначен руководителем исполнительного комитета Бугульминского района, а осенью избран главой района.

Справка. Усманов Марат Закариевич родился 4 августа 1973 года в Буинске. В1998 году окончил Казанскую государственную архитектурно-строительную академию. На раннем этапе своей карьеры он работал в администрации Буинского района РТ. С 2001 по 2003 гг. - был ведущим специалистом сектора строительства и развития жилищного хозяйства и заместителем начальника отдела коммунального хозяйства администрации Советского района Казани. С 2011 года работал заместителем главы администрации Кировского и Московского районов Исполкома Казани.