На улицах Казани начала появляться символика Всемирного "рабочего" чемпионата

В Казани на крупных улицах начала появляться символика чемпионата рабочих профессий World Skills International, об этом сообщает народный корреспондент портала Рамиль. При этом сам чемпионат пройдет в Казани только через 5 лет, в 2019 году.

- Многие горожане по ошибке принимают эти флаги за символику Чемпионата мира по водным видам спорта 2015 года, - отметил корреспондент.

Напомним, что в этом году в Казани прошел российский чемпионат World Skills. Татарстан занял первое место в этом чемпионате.

Справка

World Skills International - соревнования профессионального мастерства для молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет, которые проходят раз в два года в различных странах, являющихся членами ассоциации. В настоящее время основной целью движения сама WorldSkills International называет мотивацию молодых людей на получение профессиональной подготовки. Кроме того, на соревнованиях проводится сравнение навыков и способностей людей из разных стран. Эти соревнования также называют «Олимпиадой среди тех, кто умеет работать руками». В настоящее время WorldSkills является крупнейшим в мире соревнованием профессионального мастерства