Ученый КФУ о стаде кабанов на Воровского: "Животные приходят в город питаться на помойках"

Ученый кафедры зоологии и общей биологии Казанского федерального университета Валериан Гаранин прокомментировал порталу ProKazan.ru появление стада кабанов возле станции метро "Северный вокзал" на улице Воровского.

- Это нормально поведение - животные ищут пищу, - сказал Гаранин. - Они непуганые, на них плохо охотятся и с наступлением зимы они приходят в город. Кабаны питаются на помойках пищевыми отходами. Собаки на них не нападают - ведь кабан очень опасное животное. Если человек встретит стадо кабанов, то ему желательно держаться от них подальше. Опаснее всего самки кабанов, которые охраняют поросят. Помимо городов, их часто можно увидеть на деревенских огородах и в полях.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани возле станции метро разгуливает стадо диких кабанов. Об этом сообщил народный корреспондент, который запечатлел происходящее на камеру мобильного телефона. По его словам, животных было около 10, которые бродили по улице Воровского, а затем убежали в сторону железнодорожных путей.