Казанцев, устроивших драку с кавказцами на Баумана, обвинили в экстремизме

Двоих участников массовой драки с выходцами с Кавказа, которая случилась 10 месяцев назад на улице Баумана в Казани, обвинили в экстремизме. Об этом сообщает "Вечерняя Казань". Верховный суд Татарстана оставил в силе решение о продлении срока их ареста еще на три месяца.

Как сообщается, дело, возбужденное по факту умышленного причинения вреда здоровью и хулиганства, приобрело иной масштаб - теперь студентов обвиняют в причастности к экстремистскому сообществу казанских нацистов.

Впервые видео драки на Баумана появилось в соцсетях в начале января. В результате потасовки двое приезжих оказались в больнице с ножевыми ранениями. Тогда в МВД заявили, что конфликт произошел из-за девушки.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что МВД РТ обнародовало видео массовой драки в центре Казани между местными и кавказцами. В ходе расследования стало известно о том, что двое задержанных ранее уже являлись подозреваемыми по другому уголовному делу - согласно версии полиции, в мае прошлого года они избили одного из жителей города, после чего скрылись с места происшествия.