· 16+ · Саша Гром

Казань сегодня: пожар на Ломжинской, банкротство АК "Татарстан" и "Бюджетный перевозчик"

В Казани на остановке «Ломжинская» заполыхал магазин

В Казани на остановке "Ломжинская" загорелся магазин, об этом сообщают очевидцы происшествия, также опубликовавшие фотографии с места происшествия. "На остановке "Ломжинская" горит магазин "Августин", дым виден за много километров", - сообщил очевидец.

Суд признал банкротом авиакомпанию «Татарстан»

Арбитражный суд Республики Татарстан в понедельник признал банкротом авиакомпанию "Татарстан" и открыл в ней конкурсное производство, следует из информации на сайте суда, сообщает РИА "Новости".
Заявление о банкротстве было направлено в суд в мае самой компанией. Конкурсным управляющим назначен член НП «Альянс» Евгений Грабалин.

В Набережных Челнах подросток умер из-за кипятка в ванной комнате

В Набережных Челнах 14-летний подросток умер у себя дома в ванной комнате из-за кипятка, об этом сообщают "Челнинские известия". Трагический инцидент произошел накануне, по данному факту проводится доследственная проверка. Тело ребенка обнаружил его отец.

Сотрудники Казанского танкового училища опровергли информацию об отправке своих курсантов на Украину

На днях в Интернете появилась информация, что в Казанском высшем военном командном училище (бывшее танковое) якобы собираются отправить 80 своих курсантов воевать на Украину, а в сентябре туда уже направили 30 пятикурсников училища, из которых 17 были убиты, а двое тяжело ранены. Об этом на своей странице в социальных сетях написала уже печально известная подобными заявлениям, правозащитница Елена Васильева. ProKazan.ru обратился за комментарием в училище и убедился, что данная информация оказалась «вбросом».