В Челнах мужчина приехал к другу попариться в бане и сгорел заживо

В Набережных Челнах в садоводческом обществе "Локомотив - Отделочник" при пожаре в дачном доме заживо сгорел 45-летний мужчина. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Трагедия случилась накануне днем. Тело погибшего было обнаружено спасателями при разборке строительных конструкций, которые обрушились во время пожара в одноэтажном доме и находившейся внутри него бани.

Тело мужчины лежало головой к двери. По всей видимости, он, спасаясь от огня, попытался самостоятельно выбраться наружу, однако у него не хватило сил. При тушении пожара спасателям пришлось отогнать со двора машину "Форд Фокус", которая принадлежала погибшему.

Прибывший на место происшествия 53-летний хозяин дачи рассказал, что к нему приехал пьяный приятель и попросил разрешить ему искупаться в бане. Мужчина передал гостю ключи, а сам уехал на работу.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани сильный пожар уничтожил сразу несколько домов в садовом обществе. Большинство пожарных машин с трудом смогли проехать по узким аллеям. Кроме того, вблизи домов, объятых огнем, не оказалось ни одного пожарного гидранта.