Житель Казани продал свой "мобильник" и заявил в полицию о его краже

В Казани 41-летний мужчина продал свой мобильный телефон, а затем обратился в полицию с заявлением о его краже. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

В заявлении, с которым мужчина обратился в полицию 27 сентября, он указал, что за день до этого у него похители мобильный телефон стоимостью более 6 тысяч рублей.

Однако в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские выяснили, что мужчина умышленно сообщил сведения, которые не соответствовали действительности. По предварительным данным, 26 сентября он реализовал свой "мобильник", чтобы получить за него деньги и потратить их на собственные нужды.

Своей вины мужчина отрицать не стал и сознался в содеянном. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Заведомо ложный донос о совершении преступления". Максимальный вид наказание за данное преступление составляет 2 года лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на владельца рынка "Привоз" завели уголовное дело за ложный донос на работника прокуратуры. По данным следствия, хозяин рынка, желая отомстить участвовавшему в проверках работнику прокуратуры, написал ложный донос о якобы совершенных им тяжких преступлениях.