Правозащитница: родители курсантов Казанского танкового училища митингуют против отправки их на Украину

Российская правозащитница Елена Васильева заявила о том, что около Казанского высшего военного командного училища (бывшее танковое) митингуют родители курсантов, которые против того, чтобы их детей отправляли на Украину. Об этих митингах активистка сообщила на своей странице в Facebook.

По словам правозащитницы, в сентябре на Украину направили 30 пятикурсников училища, из которых, как она заявила, 17 были убиты, а двое тяжело ранены. Также она сообщила о том, что в минувший четверг в училище поступил приказ об отправке на Украину 29 октября еще 80 человек.

По информации Васильевой, родственники курсантов 24-го и 26 октября провели из-за этого митинги перед зданием училища. В ответ руководство училища пообещало им, что на Украину никого насильно не отправят. При этом самим курсантам увидеться с близкими якобы не разрешают, а телефоны у них отключены.

Отметим, что вся эта информация является неофициальной. Портал ProKazan.ru в скором времени планирует получить официальное подтверждение или опровержение этой информации.

Ранее правозащитница Елена Васильева объявила футболистов из Оренбурга военными и "похоронила" их заживо. Она опубликовала список российских военнослужащих, которые якобы погибли на Украине. Фамилии полностью совпали со списком игроков второго состава футбольного клуба "Газовик".