С переходом Казанского аэропорта на "зимнее" расписание, для горожан появились прямые рейсы на ГОА и в Ереван

С переходом на "зимнее" время в Казанском Международном аэропорту существенно изменилось расписание рейсов. Так, с 26 октября авиакомпании "Сибирь" и «Оренбургские авиалинии» будут осуществлять дополнительные рейсы из Казани в Москву и обратно (ежедневно, один раз в день).

Авиакомпании "Грозный авиа" вводит прямые перелеты из Казани в Ереван, "Azerbaijan airlines" - в Баку, а "Уральские авиалинии" - в Душанбе. Также, с переходом на "зимнее" время "Air Astana" увеличивает количество вылетов в Алмату до двух в неделю.

Кроме дополнительных рейсов, в Казанском аэропорту появился и новый международный перевозчик. Теперь, благодаря авиакомпании "Royal flight", из Казани можно будет улететь прям рейсом на ГОА. Чартерные рейсы начнут отправляться на солнечный курорт с 5 ноября.

Как сообщается на официальном сайте аэропорта, среди других чартерных перелетов, присутствуют рейсы в Хургаду, ШармЭльШейх, Бангкок, Камрань и Пхукет. Через авиакомпанию "Finnair" также можно будет отправиться в Хельсинки (рейс будет осуществляться три раза в неделю), а через "АК БАРС Аэро" с 1 ноябяря - в Прагу (регулярный рейс по субботам). Кроме того, татарстанская авикомпания планирует запустить рейсы - Казань-Уфа-Сургут, Казань-Пермь-Нижневартовск, Курск и Воронеж.