СКР не будет наказывать челнинского подростка, устроившего "сексуальный террор" в детском лагере в Крыму

Следственный комитет России принял решение не возбуждать уголовное дело в отношении 13-летнего подростка из Набережных Челнов, который устроил "сексуальный террор" в детском лагере в Крыму. Об этом сообщают "Челнинские известия".

Напомним, в августе стало известно, что подросток запирается с детьми в туалете, а после принуждает их к действиям сексуального характера. Позже сообщили, что этот мальчик ходил со спущенными штанами, мастурбировал и пугал других детей своими выходками.

Мама пострадавшего ребенка позвонила директору лагеря и попросила срочно принять меры. В тот же вечер сексуально озабоченного подростка переселила в другой корпус.

Прокуратура Челнов направила заявление матерей пострадавших мальчиков в Следственный комитет города Бахчисарай для проведения проверки. Согласно полученному постановлению, формально усматриваются признаки преступления по статье "развратные действия сексуального характера". Но в возбуждении уголовного дела было отказано по причине того, что подросток не достиг уголовно-наказуемого возраста.

Между тем в суде Челнов продолжаются слушания в отношении отца пострадавшего мальчика, который в качестве мести вместе с друзьями похитил друга матери "сексуального подростка-террориста". За похищение человека каждому из обвиняемых грозит лишение свободы сроком от 5 до 12 лет.

Судебные слушания продолжается.