МВД РТ: вырвавшая в детсаду у ребенка клок волос воспитательница делала это неоднократно

Воспитательница елабужского детского сада, которая вырвала у ребенка клок волос, делала это неоднократно. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Как сообщили в ведомстве, после очередного похода в детский сад мать 4-х летнего мальчика обнаружила, что на голове ребенка отсутствует клок волос. Обеспокоенная мать обратилась с жалобой к заведующей детским садом.

Тогда воспитатели извинились перед женщиной и пообещали, что такое больше не повторится. Однако спустя неделю мать ребенка в очередной раз обнаружила на голове малыша выдернутый клок волос и обратилась с заявлением в полицию.

Стражи порядка быстро установили полную картину произошедшего. Оказалось, что во время обеда ребенок долго кушал. Когда старший воспитатель повела укладывать спать детей группы, то малыш все еще сидел за столом.

К тому же, когда мальчик понес посуду на мойку, то уронил и разбил ее, чем вызвал у младшего воспитателя ярость. Позже, когда старший воспитатель обнаружила на одежде мальчик выдернутый клок волос, она сделала замечание младшему воспитателю.

В отношении работницы детского сада, вырвавшей клок волос у 4-летнего мальчика, возбуждено уголовное дело по статье "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Если вина воспитательницы будет доказана в суде, ей грозит до 3 лет лишения свободы.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Татарстане воспитательница выдрала у ребенка клок волос за то, что он медленно ел. После этого руководство детсада уволило младшего воспитателя, а старшему был объявлен выговор. На данный момент выясняются все обстоятельства происшествия.