Министерство образования РТ: 3 ноября у школьников начинаются осенние каникулы

Осенний каникулярный период у казанских школьников в этом году продлится с 3 по 9 ноября.

При определении сроков отдыха детей образовательные учреждения Казани ориентируются на рекомендательное письмо Министерства образования и науки РТ, которое опубликовало единый календарь каникул.

Как сообщает пресс-служба министерства, единые сроки проведения каникул рекомендованы в целях создания условий для организованного отдыха детей и реализации единого плана мероприятий в каникулярное время, а также по многочисленным обращениям родителей. При этом на законодательном уровне право принимать решение о сроках каникул по-прежнему закреплено за администрацией отдельно взятой школы.

Напомним, в ноябре возможность отдохнуть представится не только школьникам. Жителей Республики Татарстан и его столицы ожидают ноябрьские праздники продолжительностью в 4 дня: 1, 2 и 3 ноября являются выходными днями, а 4 ноября в России празднуют День народного единства. Кроме того, татарстанцы отдохнут на один день больше, чем жители другие регионов – 6 ноября республика отмечает День Конституции РТ.

Стоит отметить, что в том же рекомендательном письме Министерство образования указывает сроки проведения новогодних каникул – с 29 декабря по 11 января и весенних каникул – с 23 по 31 марта. Начало летних каникул определяются в соответствии с годовым календарным графиком школ и расписанием экзаменов государственной итоговой аттестации.