· 16+ · Саша Гром

В Татарстане воспитательница выдрала у ребенка клок волос за то, что он медленно ел

В елабужском детском саду 23-летняя воспитательница выдрала у ребенка клок волос из-за ттого, что он слишком медленно ел во время обеда. Об этом сообщает местная газета "Новая Кама". ЧП случилось еще в начале сентября, но только сегодня получило широкую огласку.

- К нам поступило заявление от мамы мальчика из детского сада № 25. Как стало известно, во время обеда ребенок долго ел, что вызвало ярость у младшего воспитателя. Когда он доел и пошел спать, старший воспитатель увидела у него на одежде клок волос. Ребенок пожаловался, что младший воспитатель сделала ему больно. Старшая, в свою очередь, сделала замечание младшей. Через неделю, когда мама мальчика собирала его в детский сад, она обнаружила, что у него выдран клок волос. Только тогда ребенок рассказал о случившемся маме. Воспитатели извинились перед мамой, но та не стала умалчивать об этом факте и написала заявление в полицию. Более того, она намерена довести дело до суда. Если вина младшего воспитателя будет доказана, ей грозит до трех лет лишения свободы по статье 156 УК РФ «Умышленно нанесение телесных повреждений несовершеннолетнему», - рассказала инспектор по связям со СМИ Елабужского ОВД Любовь Бикмуллина.

После этого руководство детсада уволило младшего воспитателя, а старшему был объявлен выговор.

По словам заведующей детского сада мальчик воспитывается в неблагополучной семье.

- Мама часто уходит в загул, уходит из дома, ночует у подруги, папа тоже пьет. В детский сад чаще всего ребенка водит бабушка. Мальчик всегда чист, опрятен. По всей видимости, во время очередной попойки, родители вспомнили этот случай и решили дать ход делу. Папа приходил в детский сад, угрожал. Бабушка ребенка неоднократно пыталась лишить сноху родительских прав. Правда, мама, когда не пьет, вполне адекватна, – рассказала заведующая.

На данный момент выясняются все обстоятельства происшествия.

_____________

Ранее портал сообщал о том, что в Татарстане трое детей устроили массовый побег из детсада. Они прошли через автомагистраль, железнодорожные пути и спустились к реке. После этого по требованию прокурора была уволена воспитательница детсада, не обеспечивавшая надлежащий присмотр за детьми.