На "Казань Арену" прибыла Инспекция ФИФА, которая проверит готовность стадиона к ЧМ-2018

Совместная делегация представителей FIFA и Оргкомитета "Россия-2018" приехала в столицу РТ из Санкт-Петербурга, где осмотрела строящийся стадион "Зенит Арена". На "Казань Арене" они проведут несколько часов. За это время эксперты должны будут проверить насколько стадион готов к матчам Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, который пройдет с 16 по 23 октября.

Экспертов, а их на стадион приехало около 40 человек, интересуют прежде всего вопросы безопасности, транспорта, сервисов гостеприимства, телевещания и обеспечение работы СМИ, ну и, конечно же, билетная программа.

На встрече присутствует министр по делам молодежи и спорта РТ Владимир Леонов, а также директор "Казань Арены" Радик Миннахметов, который лично встретил автобус с делегацией у входа на стадион.

Вечером представители ФИФА отправятся в Сочи.

Справка ProKazan

"Казань Арена" — первый стадион чемпионата мира-2018, сданный в эксплуатацию. Территория стадиона - 32 га. Вместимость - 45000 зрителей. Футбольное поле: 105х68 м. Самый большой медиафасад высокого разрешения в мире - 3700 квадратных метров.