Под Казанью двое парней похитили 53 дорожных металлических отбойника

Прокуратура Верхнеуслонского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего Тимура Салина и 21-летнего Ильнара Хасанова, которые обвиняются в краже 53 дорожных металлических отбойников. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры РТ.

По версии следствия, 30 августа 2014 года Салин и Хасанов решили украсть металлические отбойники, которые предназначались для установки вдоль реконструируемого участка трассы Казань - Ульяновск.

С этой целью молодые люди подъехали к месту хранения отбойников на арендованном автомобиле ГАЗ-53. Поскольку на месте не было охраны, злоумышленники беспрепятственно похитили 53 металлических отбойника на сумму 159 тысяч рублей.

Сотрудники полиции задержали парней, когда они пытались сбыть похищенное на одном из пунктов по приему металла. Молодые люди были задержаны и доставлены в отдел полиции, где дали признательные показания.

В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Уголовное дело направлено в суд.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани на улице Серова неизвестные распилили "Шевроле Лачетти" и украли ее среднюю часть. По словам народного корреспондента, брошенная машина стояла на этом месте с 2011 года в компании нескольких автомобилей "ВАЗ-2109" и постепенно разбиралась на запчасти.