Пожар на Вьетнамском рынке: МВД возбудило уголовное дело по статье "Поджог"

МВД Татарстана по факту пожара на Вьетнамском рынке в Казани возбудило уголовное дело по статье "Умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом". Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, что ранее версия поджога не рассматривалась. Так, по словам заместителя начальника отдела дознания ГУ МЧС РФ по РТ Владимира Шуреева, рассматривались две основные версии случившегося: электротехническая причина и неосторожное обращение с огнем.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что, по данным владельцев сгоревшего Вьетнамского рынка, ущерб от пожара составил 1 миллиард рублей. По словам владелицы ООО "Витарус" (управляющей рынком компании) Дао Тхи Кой, каждый торговец при пожаре потерял от 500 тысяч до 2 миллионов рублей.

Справка

Умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом либо повлекшие по неосторожности смерть человека или иные тяжкие последствия, наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.