В Челнах школьница пришла в гости к подруге и украла косметику ценой в 9 тысяч рублей

В Набережных Челнах 14-летняя школьница украла из квартиры подруги планшет и косметику стоимостью почти 9 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба УМВД по Набережным Челнам.

Все началось с того, что в полицию обратилась мама девочки, которая не досчиталась личных вещей после визита подруги дочери. Через некоторое время юная воровка была задержана. Она вернула все похищенные вещи и созналась в содеянном.

Как сообщили в полиции автограда, девочка уже состоит на профилактическом учете в подразделении по делам несовершеннолетних. А сейчас, после совершения преступления, ей предстоит отправиться в центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей.

Кроме того, родители школьницы, обокравшей подругу, были привлечены к административной ответственности. Согласно действующему законодательству, им предстоит выплатить денежный штраф.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани строитель обокрал работодателя в отместку за увольнение. С заявлением о хищении перфоратора из рабочего вагончика в отдел полиции обратился сотрудник одного из строительных объектов, расположенных по улице Павлюхина. Причиненный материальный ущерб он оценил в 5 тысяч рублей.