Известный в Казани психолог Рамиль Гарифуллин рассказал, почему его пациентка выбросилась с 15 этажа

Сегодня днем в Авиастроительном районе Казани 56-летняя женщина покончила с собой, выбросившись с 15 этажа собственной квартиры.

Как стало известно ProKazan.ru, тело погибшей было обнаружено под окнами 17-го дома на улице Лукина. Позже выяснилось, что это была далеко ее не первая попытка суицида. В 17 лет она уже пыталась спрыгнуть с Третьей транспортной дамбы в Казанку после того, как не смогла поступить в институт.

Знакомые погибшей рассказали, что всю жизнь женщину преследовали неудачи и череда трагедий. После смерти своей матери, а после и любимого племянника, который заменил ей сына (своих детей у нее не было), она впала в затяжную депрессию.

В квартире, с балкона которого женщина шагнула в пустоту, она проживала вместе с сестрой. С близким человеком она неоднократно делилась мыслями о самоубийстве.

Тогда, пытаясь помочь, родственница обратилась к известному в Казани психологу Рамилю Гарифуллину. Накануне они вместе побывали у него на приеме. На повторный сеанс к специалисту они собирались сегодня, но не успели.

По словам Гарифуллина, пациентка, которую сопровождала сестра, начала ходить к нему совсем недавно. От помощи специалиста женщина отказывалась и не хотела ходить на сеансы.

- Она давно высказывала мысли о суициде, - утверждает Рамиль Гарифуллин. - До визита ко мне женщина лежала в психиатрической лечебнице, где не смогла вылечится от депрессии. Как психолог, я испытываю чувство вины, что не успел ей помочь, ведь ко мне она только начала ходить. Я посоветовал родственникам больше уделять ей внимания, не оставлять одну и найти ей занятие по душе. Я практикую с 91-года и на моей практике такое происходит впервые.

В настоящий момент на месте происшествия работают следователи, которым предстоит выяснить все обстоятельства трагического инцидента.