В Казани пройдет финал Всероссийского конкурса "Учитель года России-2015"

Как ранее сообщал портал ProKazan.ru, 5 октября в Москве в Государственном Кремлевском дворце состоялась цермония награждения лучших преподавателей средней школы в рамках Всероссийского конкурса "Учитель года России". В этом году победительницей стала Алла Головенькина, наша землячка, учитель биологии из Нурлата. По возвращении из столицы в Казань ее ждало поздравление от Рустама Минниханова и новенький Форд.

Как стало известно нашему корреспонденту, в следующем году финал этого конкурса и награждение победителей состоятся в столице Татарстана.

- Хотя тлько что завершился конкурс этого года, работа по его проведению в 2015 году началась уже сейчас, - сообщил в эксклюзивном интервью порталу ProKazan.ru секретарь оргкомитета Всероссийского конкурса "Учитель года России" Сергей Шадрин. - Следующий конкурс стартует через год, и впервые за 25 лет своего существования Всероссийский конкурс "Учитель года России" пройдёт в Казани.

Напомним, в 2013 году Сергей Шадрин, преподававший тогда историю и обществознание в 143 школе Казани, сам стал лучшим учителем года, правда, только в республике Татарстан и был награжден министром образования Татарстана Энгелем Фаттаховым автомобилем Renault Logan.


В июне этого года он перешёл на работу в Министерство образования и науки Российской Федерации и теперь занимается в частности организацией конкурса "Учитель года России".