· 16+ · Саша Гром

В Челнах мужчина хотел взорвать многоэтажный дом из-за уехавшей в Турцию матери

В Набережных Челнах 49-летний мужчина угрожал взорвать многоэтажный дом в том случае, если к нему не привезут уехавшую на отдых в Турцию мать, об этом сообщает ТАСС. У него в руках был предмет, похожий на гранату. Чтобы избежать возможных жертв полицейские эвакуировали жильцов.

- Мужчина заперся на балконе своей квартиры и, угрожая предметом, похожим на гранату, требовал, чтобы сотрудники полиции доставили к нему его мать, - цитирает ТАСС слова представителя МВД.

Сотрудники правоохранительных органов после переговоров убедили мужчину сдаться, его задержали, а "гранату" отправили на экспертизу. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, ранее он был судим, на данный момент дает показания.

Как сообщают в соцсетях очевидцы, всех жителей подъезда эвакуировали в 4.30-5 утра. В 6.15 все вернулись домой.

На данный момент выясняются все обстоятельства.

____________

Ранее портал сообщал о другом инциденте - в Набережных Челнах 52-летняя женщина облила бензином подъезд дома и угрожала взорвать его. Когда к месту прибыли спецслужбы, на улице стояла агрессивно настроенная женщина со списками в руках. Она была задержана и доставлена в отдел полиции "Комсомольский". По факту произошедшего была назначена экспертиза, которая должна определить психологическое состояние женщины. По ее результатам будет принято решение о возбуждении в отношении возмутительницы спокойствия уголовного дела по статье 119 УК РФ "Угроза убийством".