В Казани поймали "душителя", который пытался убить женщину с помощью тряпки

В Казани сотрудники уголовного розыска задержали мужчину, который попытался задушить 30-летнюю женщину в лесопосадке, расположенной на улице Кул Гали. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Сообщение о случившемся поступило в дежурную часть ОП "Сафиуллина" 5 августа 2014 года. По словам звонившего, он стал свидетелем нападения на женщину неподалеку от гаражей в лесопосадке на улице Кул Гали.

На место немедленно были направлены сотрудники полиции, которые осмотрели место происшествия, опросили свидетей случившегося и саму жертву. По словам женщины, она возвращалась домой и в какой-то момент заметила, что за ней следует незнакомый мужчина.

Затем она почувствовала, как неизвестный накинул на ее шею тряпку, повалил на землю и начал душить. К счастью, жертве удалось вырваться и позвать на помощь. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия в неизвестном направлении.

Женщина смогла описать приметы нападавшего. По ее словам, возраст злоумышленника составлял 27-30 лет, он был худощавым и одет в спортивную форму темного цвета. Свидетели происшествия также подтвердили эту информацию. Со слов очевидцев был составлен фоторобот преступника, который направили во все отделы полиции города.

Получив необходимую информацию, сотрудники полиции стали отрабатывать все возможные версии произошедшего и приступили к поиску злоумышленника. Вскоре им удалось задержать мужчину, который подходил по приметам. Им оказался 31-летний безработный житель города, который признал свою вину.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что маньяк на Глубоком озере напал на девушку, жертве удалось выжить. В тот день пострадавшая вышла на утреннюю пробежку, а так как она была в наушниках, то ничего не слышала. В какой-то момент девушка почувствовала сильный толчок в спину, после чего неизвестный стал избивать ее.