Российская премия «Студент года» впервые пройдет в Казани

С 21 по 26 ноября в Международном информационном центре в Казани состоится финал первой Российской национальной премии «Студент года-2014» и Всероссийский форум «Россия студенческая».

Российская премия «Студент года» впервые пройдет в одном из старейших студенческих городов страны – Казани, что не случайно. В Татарстане уже десятый год с большим успехом проходит свой «Студент года». 25 января 2014 года на финале премии было объявлено, что первая Всероссийская премия «Студент года» пройдет в Казани. Инициативу поддержал Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов.

В финале примут участие 500 лучших представителей студенчества из 35 регионов России. Уже сейчас в городах страны проходит череда региональных этапов: где-то уже определены лучшие студенты, где-то еще идет прием заявок.

Премия «Студент года» представлена 10 номинациями и все они индивидуальны: «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Открытие года», «Студенческий лидер года» и гран-при «Студент года».

В рамках премии состоится Всероссийский форум «Россия студенческая». Это площадка, где по 12 приоритетным направлениям развития молодежной политики будут проведены круглые столы, мастер-классы, презентации деятельности студенческих организаций.

Участниками форума станут 300 лидеров студенческого самоуправления России из 50 регионов страны. В завершении форума будет принята резолюция, которая определит векторы развития студенческого самоуправления в таких сферах, как спорт, наука, творчество, медиа и других, сообщает пресс-центр Лиги студентов РТ.