Подробности ЧП в казанской школе: семиклассник, который решил выпрыгнуть из окна, смеялся на допросе

В Казани семиклассник накурился спайса и попытался выброситься из окна школы. Инцидент произошел сегодня утром в школе с углубленным изучением отдельных предметов.

Мальчик покурил спайс вместе с одноклассником, а затем решил "попробовать полетать". По предварительной версии, 14-летний подросток покурил спайс вместе со своим одноклассником, а затем решил выпрыгнуть из окна. По предварительным данным, мальчика смогли затащить обратно в кабинет его одноклассники.

Уже через несколько минут к школе, где все случилось, съехались сотрудники полиции, ОБНОН и скорая помощь. Около двух часов мальчика допрашивали инспекторы по делам несовершеннолетних.

- У него есть все признаки наркотического опьянения, достаточно просто посмотреть ему в глаза, - рассказал журналисту ProKazan.ru один из стражей порядка. - Его допрашивают, а он смеется, ничего толкового сказать не может. У него в карманах нашли пакетик спайса и мундштук.

В самой школе от прессы закрылись на все замки. На все вопросы учителя отвечали кратко: «Мы ничего не знаем», однако по глазам испуганных детей было понятно, что здесь все осведомлены о случившемся. От них ProKazan.ru удалось узнать, что сам виновник переполоха — детдомовский, и это уже не первая его подобная выходка.

- У нас на вахте сидит охрана, поэтому он не мог пронести в школу наркотики, - заступился за мальчика директор музыкальной школы Евгений Кубышкин. - Они же делают обход территории.

Позже оперативники вывели из школы двух мальчиков, которые по предварительным данным, находились в наркотическом опьянении. Их отвезли на медосвидетельствование, которое должно установить факт потребления спайса. Если он подтвердится, подросткам грозит уголовная ответственность: по российским законам она наступает с достижением 14-летнего возраста.