На Кварталах Ильсур Метшин открыл детскую площадку в стиле татарских сказок

Мэр Казани Ильсур Метшин побывал на новых детских площадках, расположенных на улицах Горсоветская и Амирхана. Об этом сообщает пресс-служба исполнительного комитета города.

Ремонт двора дома №17 по улице Горсоветская, где проживают 920 человек, произошел благодаря активности местных жителей. Казанцы неоднократно обращались к руководству района с просьбой отремонтировать придомовую территорию.

В настоящее время здесь произведена замена асфальта на площади 10920 квадратных метров, установлены малые архитектурные формы, обустроены детские и спортивные площадки.

Во дворе дома №2 по улице Амирхана, оформленном по мотивам татарских сказок, также произведен комплексный ремонт с заменой асфальтового покрытия. Площадь замененного асфальта составила 8120 квадратных метров.

Как сообщается, в процессе ремонта были снесены 28 незаконно установленных гаражей, на месте которых появились спортивная и детская площадки, скульптурные композиции, разбиты клумбы и обустроены зоны отдыха.

Данная территория обслуживает 2160 жителей, которые проживают в пяти многоэтажных джомах, расположенных на улице Амирхана и проспекте Ямашева.

- Это здорово, когда жители объединяются и при поддержке Президента и районных администраций работают над благоустройством собственных дворов, - скзаал Метшин. - Ведь от этого и настроение совсем другое. Если сравнить Казань современную с Казанью прошлых лет, то можно вспомнить, как люди из окон бросали бутылки и окурки, сейчас мусора на дорогах становится все меньше. Чистота на улицах и дорогах, озеленение потихоньку людей облагораживают и дисциплинируют. Наша мечта, чтобы все дворы были такими.

По словам мэра Казани, работа по капитальному ремонту дворов в городе будет продолжена.

- Мы обращались с этим вопросом к Президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Глава республики нас услышал. В этом году в рамках программы проделан большой объем работ. На следующий год обещаем ее продолжить.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Азино открыли сквер в стиле "Путешествий Гулливера". Территория сквера объединяет 7 многоэтажных домов, в который проживают 4 тысячи человек. Прежде на этом месте располагался заросший бурьяном овраг, который использовали для тренировки собак.