Казанцы могут проголосовать за лучшего участкового Татарстана

Стартовал второй этап Всероссийского ежегодного конкурса «Народный участковый-2014». Татарстанцы могут проголосовать за лучшего участкового на официальном сайте МВД по РТ в разделе опросы. По итогам голосования определится победитель регионального этапа конкурса, который представит Республику Татарстан на федеральном уровне.

Как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Казани, проект «Народный участковый-2014» в России реализуется уже в третий раз. Он направлен на повышение уровня доверия населения к сотрудникам полиции, престижа службы и формирования позитивного общественного мнения о деятельности участковых уполномоченных полиции. Конкурс проводится в 3 этапа: на местном, региональном и федеральном уровнях. Победители каждого из них определяются большинством голосов населения, набранных по итогам онлайн-голосования.

Первый этап проходил с 11 по 20 сентября. Тогда по итогам голосования определились имена 15 участковых, которые, по мнению жителей, наиболее полно отвечают званию участкового уполномоченного полиции.

Онлайн-голосование в рамках второго этапа продлится до 16 октября. На сайте для удобства выбора представлена информация по каждому из конкурсантов.