Инновационный центр Cisco открылся на базе КФУ

Сегодня на базе Высшей школы информационных технологий и информационных систем КФУ состоялось открытие инновационного центра Cisco, сообщает "Татар-Информ".

Целью создания Инновационного центра Cisco в Высшей школе ИТИС КФУ является реализация инновационных научно-прикладных разработок, востребованных бизнесом и государством на российском и международном рынках; развитие импортозамещающих технологий и услуг с привлечением сотрудников вуза, аспирантов, студентов, представителей предприятий реального сектора экономики РТ. На базе Инновационного центра будут вестись разработки в области проектирования систем связи, навигационных систем и перспективной антенной техники и др/

Многие проекты будут вестись на базе кафедры автономных робототехнических систем ИТИС КФУ, под руководством Дмитрия Чикрина. В планах Cisco и кафедры автономных робототехнических систем Высшей школы ИТИС КФУ работа над целым рядом проектов, о которых, в частности, рассказали Президенту Татарстана в рамках сегодняшнего мероприятия. Главе республики также представили лабораторное оборудование и представили некоторые разработки.