В Казани назначили прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях

Приказом Генерального прокурора Российской Федерации на должность Казанского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях назначен Рафис Аминов, сообщет пресс-служба ведомства.

Рафис Сагадатович Аминов родился 27 июня 1954 года в селе Асеево Азнакаевского района. Закончил юридический факультет Казанского государственного университета им. В.И. Ульянова-Ленина в 1985 году по специальности «юриспруденция».

В органах прокуратуры с 1986 года, был назначен на должность следователя Нижнекамской городской прокуратуры по надзору за исполнением законов в ИТУ. В 1987-1991 гг. работал помощником Нижнекамского городского прокурора, заместителем Нижнекамского городского прокурора по надзору за исполнением законов в ИТУ. В 1991-1994 гг. прокурор Ютазинского района, в 1994-2001 гг.- Нижнекамский городской прокурор по надзору за исполнением законов в ИТУ, в 2001-2012 гг. – Бугульминский городской прокурор.


С 2012 года по настоящее время занимал должность Елабужского городского прокурора. Старший советник юстиции.

Женат, имеет двоих детей.

Сегодня прокурор Республики Татарстан представит Рафиса Аминова коллективу Казанской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях.