В Казани на реализацию программ для детей и молодежи потратили 187 миллионов рублей

На проходящем сегодня в Казани "деловом понедельнике" затронули вопрос реализации программ для детей и молодежи, подчеркнув ее успешность. об этом сообщает корреспондент ProKazan.ru.

Так, на финансирование программы было выделено около 187 миллионов рублей, на капитальный ремонт детских лагерей потратили 2 миллиона рублей. Также работала "горячая линия" для консультации по оздоровлению детей, рассказал Сергей Миронов, председатель Комитета по делам детей мэрии.

Почти 36 тысяч детей отдохнули в детских лагерях, также, в целом, увеличилось количество детей, которые хотят провести каникулы в лагерях. Качественно вырос уровень педагогов в лагерях.

- За летний период было проведено 47 смен, - заявил Миронов. - При этом было много специализированных смен. Большой интерес вызвала смена "Служу Отечеству" в лагере "Сталкер". Там были и полосы препятствий, и боевые искусства. Всего прошло 8 патриотических смен. Также прошла телевизионная смена "Алга", где дети сами снимали свои фильмы - лагерь для особо мотивированных детей. Всего прошло 12 творческих смен за лето.

В мэрии сообщили, что осуществляется обратная связь. Информацию берут из Интернета и соцсетей - на основании этих данных будет составлена программа на 2015 год.