Фото: в Казани у станции метро “Горки” появился огромный провал земли

На улице Зорге около года существует провал в земле над проходящей внизу линией метро. Об этом порталу ProKazan.ru сообщил народный корреспондент Рамиль, который также представил фотографии с места происшествия.

- Сам провал глубиной около 5 метров находится в 100 метрах от станции метро Горки, - рассказал очевидец. - Но в этом году он начал очень быстро увеличиваться в размерах. С каждой неделей в большую глубокую яму проваливаются всё новые участки земли вместе с травой и кустарниками. Недавно в провал провалились две рябины и молодая береза.

По словам Рамиля, провал размывается идущими дождями. Рядом начала образовываться еще одна яма, она уже заполнилась водой и рискует образовать в скором времени такую же глубокую яму, как и соседняя.

- Эту территорию летом ограждали ленточками, но от них уже ничего не осталось, - констатирует народный корреспондент. - Земля вокруг провала покрылась трещинами и постепенно скатывается вниз. Сам провал находится в парковой зоне, и туда случайно могут упасть дети - недалеко находятся две школы и дорога, ведущая от них к метро.