Казанцы о медиках, ранивших ребенка скальпелем в утробе матери: "Врачи не роботы, которые собирают авто на конвейере"

Жители Казани высказали собственное мнение по поводу сложных родов молодой матери в РКБ-2, в результате которых врачи случайно ранили ребенка утробе матери.

Напомним, в Казани родители малышки, которую в сентябре 2013 года при родах ранили скальпелем в утробе матери, потребовали с РКБ-2 компенсацию морального вреда в виде 3 миллионов рублей. Заседание по данному иску началось в Вахитовском суде.

- Мне до сих пор снится, что у меня ребенок задыхается, а из меня кровь течет, - не скрывает эмоций молодая мама. - Я теперь боюсь доверять врачам, мне кажется, все хотят убить моего ребенка!

По ее словам, из-за недостаточного внимания персонала больницы медики не сразу обнаружили гипоксию плода. А когда обнаружили и сказали, что ребенок задыхается и необходимо кесарево сечение, то вместо проведения срочной операции "врач ушел неизвестно куда на 35 минут".

Молодая мама считает, что в результате невнимания медиков здоровью ее ребенка был причинен вред, следствием которого стал плохой сон, срыгивания через нос, а также другие проблемы неврологического характера.

Ситуация усугубилась тем, что, когда женщине все-таки сделали кесарево сечение и извлекли ребенка, то на щеке малышки была заметна кровавая рана. По словам юриста, представляющего интересы родителей в суде, отклони врач скальпель на два-три сантиметра, задень артерию - исход был бы совершенно иным.

По словам врача, который присутствовал на процессе, пациентка во чтобы то ни стало хотела рожать сама и несколько раз отказывалась от операции. На что женщина заявила, что это ложь.

- Подмешивается поколение с купленными дипломами? - пишет в комментариях к статье пользователь портала ProKazan.ru под ником Winnfield Jules.

- Люди посходили с ума, - пишет читатель портала под ником "малик". - Врачи не роботы, которые собирают авто на конвейере. Никто не гарантирован от случайностей. Самое главное, что ребенок жив и здоров.

- Сталина надо и на врачей, и на строителей, которые строят такие дома, что в них страшно жить, - пишет в паблике портала ProKazan.ru Наталья Шагиева. - А к врачам ходить не хочется. Такое ощущение, что они, принимая пациентов, делают одолжение. Только что проходила платную медкомиссию - неделю ходила к врачам. И так везде - в детских садах, в школах. Работают без душ, что печально.

- Ранили - не убили. Роды, тем более кесарево - не раз плюнуть. Что угодно может случиться, - пишет в паблике читательница портала Наиля Саттарова.