МВД РТ: в Казани проходит масштабная операция по поимке предполагаемого педофила

Сотрудники полиции Казани разыскивают предполагаемого педофила, который 30 сентября у 19-й гимназии пытался увести за руку ребенка. Об этом в социальной сети «Вконтакте» в сообществе «Казань Онлайн» рассказали обеспокоенные родители учеников, которые стали свидетелями инцидента. Им также удалось запечатлеть подозреваемого на мобильный телефон.

- Казанцы, родители Приволжского района, внимание! Возле 19-й гимназии пасётся агрессивный педофил! Только что он попытался похитить мальчика. Его мать была рядом, подбежала, начала выяснять, какого чёрта он её сына не просто забалтывает, а уже держит за руку. В ответ он стал хамить и грубить, чуть не подрался! Просто сын тёмноволосый, мама светлая, поэтому он, видимо, решил, что это просто прохожая, - написали в соцсети очевидцы.

Сегодня начальник Управления уголовного розыска МВД по РТ Павел Серов рассказал журналистам, как проходит работа по задержанию преступника. По его словам, к проверке информации из социальной сети сразу же подключились сотрудники полиции, уголовного розыска и наружных служб. Также были задействованы патрульно-постовая служба и вневедомственная охрана.

- Эта фотография находится на руках всех наружных служб, и уголовный розыск проверяет всех граждан, кто подходит по описанию данной фотографии, - сообщил Серов. - В Казани проходит большая полномасштабная операция по розыску подозреваемого, чтобы вовремя его задержать и он не смог причинить вред нашим детям.

Сотрудники уголовного розыска проверили мужчину по всем базам данных, но в них он не фигурировал. Уголовное дело пока не возбуждено. В настоящий момент проводятся все мероприятия по установлению личности подозреваемого мужчины и его задержанию.