Главврач РКБ о селфи медработницы с человеческими органами:"Все спасают жизнь человеку, а она выходит и фотографируется"

Главный врач РКБ Рустем Гайфуллин прокомментировал шокирующее селфи медработницы, которая сфотографировалась с человеческими органами и выложила снимки в Сеть. Об этом сообщает "Бизнес Онлайн".

- Я отношусь к этому крайне отрицательно, - сказал Гайфуллин. - Это вопиющий случай - идет большая операция, женщина упала с 8 этажа. Вся бригада занята тем, что спасает жизнь человеку, а эта студентка выходит за пределы операционной и делает фотографии. Конечно, она больше не будет у нас стажироваться! Это вопрос отбора людей, которые потом будут работать медсестрами - медицинский колледж должен понимать это.

По словам Гайфуллину, медицинскому колледжу, где проходит обучение девушка, устроившая скандальное селфи, необходимо тщательно работать со студентами.

РКБ в данном случае считает себя потерпевшей стороной. Принимая на стажировку будущих врачей, администрация главного медицинского учреждения республики, видимо, всегда доверяла данному учебному заведению.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани медработницу после селфи с человеческими органами направят к психиатру. Об этом сообщила директор Казанского медицинского колледжа, в котором обучалась студентка, Зухра Хисамутдинова. По ее словам, "скорее всего, девушка нуждается в помощи именно психиатра".