На время субботнего матча "Ак Барс"-"Сибирь" парковку для инвалидов перераспределили для авто VIP-персон

В редакцию портала ProKazan.ru обратился болельщик хоккейного клуба "Ак Барс", пожелавший остаться неназванным. Мужчина рассказал, что является инвалидом-колясочником, но по возможности придерживается активной социальной позиции. Так, в минувшую субботу он направился на стадион Татнефть-Арена, чтобы увидеть схватку барсов с сибиряками воочию. По официальным данным в тот день игра собрала почти семь тысяч зрителей.

- Парковка на стадионе есть только как раз для инвалидов, остальные паркуются на многоуровневой парковке около автомойки неподалеку.- пояснил болельщик "Ак Барса". - Но чтобы попасть на парковку стадиона нужно проехать через пост охраны и шлагбаум. Однако когда мы подъехали, охранник не торопился открывать проезд. Он вступил в перепалку с водителем машины, довозившей меня. Сказал, что у него на руках целый список элитных авто, которых он сегодня должен пропустить на парковку. А знак стоянки для инвалидов, по его словам, ничего не значит, его вообще скоро уберут.

Мужчина отметил, что в тот момент на парковке уже был припаркован "Гелендваген". Водителю машины, довозившей инвалида-колясочника на мачт "Ак Барса" и "Сибири", пришлось продемонстрировать охраннику креcло-каталку, только тогда он нехотя пропустил машину на парковку.

- Мало того, что машина, на которой меня привезли на игру, не осталась там дожидаться финала матча (меня высадили, и машина сразу уехала), так это в принципе невообразимо — на места для инвалидов не пускать инвалидов, - возмущался он.

По словам мужчины, на этом абсурдная история не закончилась. На обратном пути охрана не хотела поднимать шлагбаум для машины, которая приехала забирать болельщика с ограниченными возможностями.