С начала года Татарстан посетили более 1,2 миллиона туристов

С начала 2014 года Татарстан посетили более 1,2 миллионов туристов. Об этом заявил председатель госкомитета по туризму РТ Сергей Иванов. По его словам, данный показатель превышает прошлогодний на 30%, сообщает пресс-служба ведомства.

Иванов отметил, что в туристической сфере республики в этом году произошел ряд важных событий: включение Болгара в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО. Впервые на его территории прошел фестиваль исторической реконструкции "Великий Болгар", который собрал на территории древнего городища 14 тысяч любителей истории со всей России.

Кроме того, в Татарстане была принята программа развития туризма и гостеприимства до 2020 года, которая должна стать инструментом развития туристической отрасли на ближайшую пятилетку.

- В связи с уходом крупных туроператоров с рынка индустрии туризма участники туристического рынка столкнулись и с объективными сложностями в этом сезоне, - сказал Иванов. - Уверен, что вместе мы преодолеем все сложности.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в Казани в честь Всемирного дня туризма, который отмечается 27 сентября, будут скидки. Активисты Казани в рамках специальных мероприятий познакомят иностранных студентов с историей города и республики. Для участников акции проведут квесты, велопрогулку и игру «Мафия».