На кладбище в Нижнекамске в могиле бабушки похоронили постороннего человека

Жители Нижнекамска утверждают, что в могиле их бабушки, которая умерла четыре года назад, похоронили совершенно постороннюю женщину. Об этом сообщает телеканал "Эфир24".

По словам членов семьи Ихсановых, все эти годы они ухаживали за могилой. Однако две недели назад, когда родственники в очередной раз пришли на кладбище, они увидели шокирующую картину: надгробие было сдвинуто в сторону, а на могиле стоит памятник другому человеку.

- Даже не знаю, к кому я сюда прихожу, - восклицает внучка умершей Эльвира Ихсанова. - То ли здесь лежит моя бабушка, то ли совсем другой человек. Мы не знаем, в чем дело, чья здесь вина. Получается тот человек, который лежит здесь, совершенно чужой для нас.

Чтобы разобраться в ситуации, родственники решили поднять архивы кладбища. Однако это запутало дело еще больше - согласно документам, их бабушка была похоронено в совершенно другом месте, на заброшенной могиле.

- Я не знаю даже, как объяснить, - говорит внук умершей Ильдус Ихсанов. - Четыре года стоял памятник, все нормально было. А тут на его месте оказался другой. Никто ничего не знает. Я похоронил там, я помню. Поставил памятник. А сейчас они что-то придумывают.

По словам местного участкового Султана Яруллина, в ходе разбирательства было установлено, что пожилая женщина была захоронена в совершенно другом месте. Однако родственники умершей документам не верят, так как точно помнят, где было совершено захоронение.

Если стороны конфликта не придут к общему мнению, то, скорее всего, придется делать эксгумацию.

Ранее портал ProKazan.ru писал о том, что в РТ табун лошадей осквернил могилы на Молодежном кладбище. По словам работницы администрации кладбища, лошадей тут уже замечали и выгоняли, но они приходили снова и вытаптывали могилы.