· 16+ · Саша Гром

В Татарстане 8-летнего мальчика раздавило мешками с удобрениями

В Лениногорском районе Татарстана 8-летнего мальчика раздавило мешками с удобрениями, трагический случай произошел в селе Старый Иштиряк, сообщает пресс-служба Следственного комитета. Уголовное дело было возбуждено по статье "причинение смерти по неосторожности".

- По предварительным данным смерть ребенка наступила в результате компрессионной асфиксии, - сообщается в релизе СК РТ.

Согласно версии правоохранительных органов, мальчик возвращался вместе со своим другом с пастбища, по дороге они зашли на склад с удобрениями, где стали играть.

- В какой-то момент на потерпевшего упал мешок весом около 900 кг. Его друг выбежал на дорогу и обратился за помощью к проезжавшему мимо водителю грузовика. Мужчина с помощью троса сдвинул мешок, однако мальчик был уже мертв, - констатировал представитель ведомства.

На данный момент проводятся все необходимые следственные действия.

Справка

Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

_________

Ранее портал сообщал о другом инциденте - в Арске во время игры в прятки погиб 4-летний мальчик, его раздавило бетонными блоками. "В этот вечер несколько детей, в том числе погибший, играли в прятки возле строящихся домов. В какой-то момент бетонный блок, за которым спрятался мальчик, сдвинулся", - сообщил представитель СК. Ребенку этим блоком придавило голову, от полученных травм мальчик скончался.